Такой вопрос, мама пенсионерка, владеет квартирой 1,5 года, может она подарить квартиру сыну или будет налог?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Может подарить, налогом договор дарения между близкими родственниками не облагается.

Может спокойно подарить, налога не будет. Однако в договоре дарения пропишет, что после смерти сына квартира ей обратно переходит.