Могу ли я подать заявление в полицию на должника, т. К долг составляет 500 тысяч, приставы бездействуют который год.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В полицию Вы обратиться конечно же можете. Они обязаны принимать абсолютно любые заявления. Но, если есть уже решение суда, то однозначно будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Более правильно в данной ситуации писать жалобу на бездействие судебных приставов. Жалобу можно подать как в вышестоящее подразделение ФССП, так и в прокуратуру.

Коллега прав - вам нужно заставить работать приставов, либо продать долг коллекторам.