Что делать в случае ДТП на арендованной машине - вопросы ущерба и страховки

• г. Челябинск

Попала в ДТП на арендованном авто Занесло на гравии Машина не подлежит восстановлению В договоре цена машины указана в два раза больше рыночной цены Машина не новая Как будет высчитываться ущерб Рыночная цена Или та которая указана в договоре И может ли арендодатель с меня требовать возмещение ущерба если получит страховку Каско.

Ответы на вопрос (2):

Если арендодатель получит возмещение, то требовать с вас не сможет. А страховая - да. встанет вопрос о стоимости ущерба и скорее всего страховая постарается получить по максимуму, а вам нужно будет уменьшить эту сумму.

Машина должна пройти соответствующую экспертизу, которая скажет что машина не подлежит восстановлению. А рамках данной экспертизы, эксперт произведет её оценку. Вот эту сумму и можете возместить. Все иное а судебном порядке, но успехов это для них не принесет.