Иск банка о взыскании долга за 2006-2008 гг. отменен мировым судьей - будет ли рассматриваться в суде?

• г. Рязань

Банк обратился с иском в суд, о взыскании долга по кредиту в период с 2006 по 2008 г,будет ли иск рассматриваться в суде? Судебный приказ был отменен мировым судьей.

Ответы на вопрос (4):

Да, иск будет принят к производству. Вам следует заявить в суде о пропуске исковой давности истцом.

Здравствуйте, будет рассматриваться. Это право банка обратиться в порядке искового производства. Вам же необходимо заявить о пропуске срока исковой давности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Будет рассматриваться. Почему Вы спрашиваете? О пропуске срока исковой давности должнику необходимо заявить в судебном процессе. И только в этом случае он может быть применен судом ст.199 ГК РФ.

ДА, СУД БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬ ПОДОБНЫЙ ИСК, В ЕГО РАМКАХ ЗАЯВИТЕ О ПРОПУСКЕ ИСТЦОМ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ.

ИЗУЧИТЕ Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" (с изменениями и дополнениями).

СМ. ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)