Хочу купить щенка с доставкой, предоплату просят полную, как можно обезопасить себя.

• г. Курск

Хочу купить щенка с доставкой, предоплату просят полную, как можно обезопасить себя.

Ответы на вопрос (3):

Марьяна, составьте договор и подпишите с заводчиком.

Здравствуйте!

Мошенничества в этой сфере (именно собаки) действительно встречается очень много, поэтому приобретать лучше либо у профессиональных заводчиков (особенно если с родословной) либо по знакомству.

Обезопасить только так:

не отдавать ден средства не пойми кому и куда, с непонятной предоплатой.. (в чем ее смысл то? только, чтобы Вас надуть..)).

Пусть по ватсапу прямо и покажут щенка.

Привезут, отдадите ден средства.. по договору и потребуйте расписку, что получила ден средства и паспорт пусть не забудет продавец.