Можно ли перенести судебное заседание?
₽ VIP

• г. Пермь

Мой адвокат в отпуске. Есть ли возможность перенести судебное заседание до возвращения адвоката.

Ответы на вопрос (3):

Пишите ходатайство, прикладывайте справку из коллегии, - может и перенесут.

Спросить
Пожаловаться

Могут , но не обязаны !! Если он в отпуске на 7 дней, то скорее всего да ! Если в отпуске на 2 месяца - то мало вероятно !

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Елена.

Пишите ходатайство о переносе в связи с отпуском адвоката. На усмотрение суда могут перенести.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

Я пришел в суд и попросил перенести заседание, так как мой адвокат не пришел по неизвестной мне причине и дозвониться до него я не могу, а все документы по делу находятся у моего адвоката.

Вопрос в том, что адвокат не успевает вернуться из отпуска до судебного заседания. При этом предлагает воспользоваться услугами знакомого коллеги. Но насколько я знаю, я могу воспользоваться услугами любого адвоката на время отсутствия моего. Так ли это? Я нашла адвоката, который меня устраивает, но мой адвокат, ведущий дело, за передачу материалов новому адвокату требует с меня деньги в размере 15000 рублей. Правомерно ли это и чем регламентируются расценки? Замена адвоката планируется на одно заседание.

Что делать если у судьи личная неприязнь к адвокату? И выражается это криками переносами заседаний если адвокат задержался и нам она на прямую говорит ищите себе нового адвоката и все потому что адвоката задержали на другом заседании, адвокат представляет подвески с указанием времени а ей наплевать.

Я прошу суд перенести заседание в связи с тем, что мой адвокат в отпуске. Или мне нужно найти другого адвоката. Какими статьями мне руководствоваться?

Может обвиняемый подать кассационную жалобу без адвоката?

Адвокат может прийти с кассационной жалобой в судебное заседание?

Может ли доверенное лицо присутствовать в судебном заседании вместе с осужденным или вместо него?

Адвокату заплатили за два заседания, из них второе по встречному иску проиграно. Подали аппеляционную жалобу в Мосгорсуд. Для участия в заседании в мосгорсуде адвокат требует ещё 30000 руб. Чем может навредить адвокат, если мы откажемся от его услуг и можем ли мы на заседании Мосгорсуда быть без адвоката. Можем ли мы предъявить адвокату претензии по выплаченым ему деньгам, если он проиграл одно из заседаний, не навредить ли он нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой адвокат выиграл суд по возмещению мне ущерба, причинного в результате ДТП. Подскажите пож-ста с какой суммы (сам ущерб, судебные издержки, оплата работы адвоката за каждое заседание, моральный ущерб) мне будет нужно оплатить гонорар адвокату?

На сегодня было назначено судебное заседание по разделу имущества. Но его отложили в связи с уходом в отпуск адвоката со стороны истца. Прав ли судья? Нам ждать пока адвокат отдохнет или заседания можно проводить и без адвоката.

Мой адвокат не может участвовать в судебном заседании - занят в другом процессе. Нужно ли мне являться в суд без адвоката?

Может ли суд назначить мне другого адвоката без моего согласия,

чтобы не откладывать заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение