Возвращение несуществующего долга - как бороться с ошибками банка и новыми требованиями

• г. Вологда

Судились с траст банком, выплатили сумму которая была назначена судом через приставов (есть выписка, что ничего не должны от пристава) , а спустя год пришло судебное письмо от «Аккорд финанс» с несуществующим долгом от этого же банка, но в двойном размере. Как нам быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Подать в суд возражение и приложить документы о погашении долга. А ещё запросить сведения из бки.

Здравствуйте! Под судебным письмом вы наверное имеете ввиду судебный приказ? Если это так, то приказ можно отменить.

Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа. Срок на подачу заявления об отмене составляет 10 дней, однако этот срок начинает исчисляться с того момента, как должник узнал о наличии приказа, то есть в заявлении об отмене можно указать, что вы узнали о приказе недавно (буквально вчера) обнаружив приказ в почтовом ящике, и укпжите в заявлении, что все суммы оплачены ранее. Также правильно будет к заявлению приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем что не знали ранее о наличии данного судебного приказа. Данное заявление и ходатайство отправляется в суд, которым судебный приказ был принят. После этой процедуры Вам должны прислать определение об отмене судебного приказа.

Буду благодарен за отзыв, удачи.