Когда первая выплата социальной пенсии по инвалидности придет после подачи заявления в ПФР?

• г. Владивосток

17 сентября в ПФР подала заявления на выплату социальной пенсии по инвалидности, подскажите пожалуйста, когда должна прийти первая выплата.

Ответы на вопрос (2):

Если все документы у вас в порядке то выплаты должны быть в октябре.

Хотелось бы еще уточнить... выплаты начнутся с октября месяца, инвалидность с 7 сентября, я так понимаю в октябре придут выплаты и за октябрь и за сентябрь?