Органы опеки могут отказать в разрешении сделки по квартире из-за отсутствия связи с отцом старшего ребенка

• г. Тюмень

Двое детей 17 лет (от первого брака) и 7 лет, в квартире у детей выделены доли. На данный момент квартира признана аварийной, департамент имущественных отношений и градостроительства изымает квартиры, взамен выплачивает компенсацию, департамент просит с органов опеки-Приказ на разрешение сделки. Вопрос: могут ли органы опеки нам отказать, в связи с тем что старший ребёнок от первого брака (связь с первым супругом не поддерживаю уже около 10 лет, никаких его данных нет)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, т.к. з/участок под МКД будет впоследствии изъят для муниципальных нужд.