Может ли женщина в возрасте работать в тюрьме и иметь звание майора без права на ношение оружия?

• г. Воронеж

Может ли девушка 33 лет, имеющая образование бакалавриат или коледж, работающая в тюрьме (не в самой) бухгалтером, иметь звание майора, причём без права ношения оружия.

Ответы на вопрос (1):

Может, все зависит от занимаемой должности и служебных обязанностей, звание присваивается руководством ФСИН, для майора необходимо наличие высшего образования.