Угрозы и насилие от отца из-за жилищной ситуации - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Обнинск

В апреле 2012 года отец в агенстве выставил квартиру на размен. Он является единственным собственником квартиры. А у нас с братом по документам только пожизненная прописка с правом проживания. Клиента на покупку квартиры он уже нашел и взял задаток. А меня принуждает переехать в комнату общежитии в ужасных условия и где большая часть жильцов это узбеки и таджики. Я отказываюсь выписываться. Но мне постоянно угрожает. И пытался несколько раз избить. Но помешал мой сожитель. Которого он постоянно выгоняет. Но мой сожитель платит отцу каждый месяц половину кварплаты. Куда мне лучше обратиться в такой ситуации. Потомучто отец чуть ли не каждый день доводит до нервного срыва.

Ответы на вопрос (3):

принудить вас сняться с регистрационного учета нельзя. Если вам реально угрожают, напишите заявление в полицию.

Наталья! вы вправе обратиться с заявлением в полицию, если ваш отец вам угрожает.

Он не имеет право применять физическую силу. Но вас могут снять с регистрационного учета в судебном порядке по иску нового покупателя.