Кто должен делать капитальный ремонт муниципальной квартиры по договору социального найма - ответы и статьи ЖК РФ

• г. Владивосток

У меня квартира неприватизированная, муниципальная, есть договор социального найма. Квартира с печным отоплением. В печку вмонтирован бак, а от него отходят трубы для водяного отопления квартиры. Бак в печке прогорел, батареи дали течь. Я отрезала батареи за ненадобностью, так как обогреваться с их помощью стало невозможно. Я понимаю, что оборудование в квартире мне не принадлежит и я не имела права это делать. Ко мне пришли представители администрации и выписали предписание, что я обязана все вернуть на место. Я вернула, а именно: купила и вставила за свой счет бак в печку и приварила на место батареи. Но бак после двух топок дал течь. Администрация требует, чтобы я сделала все рабочим, чтобы ничего не текло, иначе грозят мне выселением. У меня так же сгнила и вывалилась рама окна. Опять требуют, чтобы я делала все за свой счет. Я живу одна, в настоящее время не могу найти работу, регистрируюсь в качестве безработной. У меня вопрос, кто должен делать капитальный ремонт муниципальной квартиры, отданной в пользование по договору социального найма? Косметический ремонт помещения я делаю регулярно. Оплачиваю коммунальные услуги, задолженностей не имею. А бачок, трубы, окно - это ведь относится уже к капремонту. Это очень дорого. Какие статьи жилищного кодекса регулируют этот вопрос? Куда мне жаловаться на действия главы администрации?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность наймодателя осуществлять капитальный ремонт закреплена п.3 ч.1 ст.65 ЖК РФ,