Налог с продажи дома - нужно ли платить, если Курлен дом был зарегистрирован в 2016 году?

• г. Ростов-на-Дону

Курлен дом кае незавершенка, 70%готовности, регистрация права собственност (свидетельство =от 2015 г в 2016 гзарегестрировали, кае завершенное строительство) (выписка егрн) в 2019 г продали. Нужно ли платить налог с продажи дома.

Ответы на вопрос (1):

Если получили доход, то нужно платить подоходный налог.