Проблемы с покупкой земельного участка - скрытая информация, неисполненные обещания и угрозы со стороны цыган - как расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Омск

2.10.17 г по договору купли-продажи приобрела земельный участок. При осмотре продавец обещал разровнять кучи земли когда-то привезённой на участок, срезать траву, сказал что потом будет вода, газ. Он скрыл, что рядом стоящие недостроенные дома, дома цыган. 04.10.2017 г-дата регистрация, якобы ипотека в силу закона, хотя сразу отдала 160 тысяч, а потом рассрочка. До июля 2018 г, он не разровнял кучи земли, не срезал высокую траву и я не могла посадить деревья, кустарники. А в домах появились строители, которые сказала, что хозяева цыгане. Я отправила претензию бывшему собственнику, он не ответил. В 2019 г заселились цыгане, которые стали угрожать, и что вокруг земли цыган и здесь будет цыганский табор, а мы оказались посередине.. Они выдернули колышки, сорвали объяв-ления о продаже участка-мы не хотим такого соседства. Юристы говорят, что про цыган нельзя писать в суд-это экстремизм и меня могут привлечь. Когда вернуть-расторгнуть договор купли-продажи этого земельного участка-4.10.20 г? и как написать про цыган? Сослаться на ст.450 ГК РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы не сможете расторгнуть данный договор купли-продажи. Все, что обещано на словах и не прописано в бумагах - не существует. К тому же, если Вы стали собственником этого участка 04.10.2017 г, то срок исковой давности у Вас тоже истек. Про цыган бывший собственник тоже мог не знать, а то, что Вы сами не проверили этот участок до его приобретения - Ваше упущение.

Вам остается посоветовать только одно - продайте этот участок. Если захотите ввязаться в судебные тяжбы, то только потеряете время и деньги.