Как банк гарантирует сохранность ценностей в арендованных ячейках?

• г. Ржев

Если ценности оставить в арендованной банковской ячейке то например в случае кражи или пожара или другого форс мажора банк несёт ответственность за сохранность содержимого в ячейке перед клиентом.

Ответы на вопрос (1):

По договору хранения банк несет ответственность за содержимое банковской ячейки. Согласно пункту 3 статьи 922 ГК, если договором не предусмотрено иное, банк освобождается от ответственности за пропажу ценностей клиента только в случае, если банк докажет, что доступ посторонних лиц к ячейке был не возможен.