Безопасное хранение денег - возможно ли использовать банковский аккредитив?

• г. Бежецк

Хранение денег в банковской ячейке не надёжно. Банк ответственности не несёт. Подскажите можно ли хранить деньги используя банковский аккредитив?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий!

Да, Вы можете использовать любые средства, которые предлагает банк, на Ваше усмотрение.

Аккредитив подразумевает безналичный расчет. А договор хранения банк не заключает, заключает договор аренды ячейки-по нему банк за содержимое ответственности не несет. Так что это аренда а не хранение.