Обязательно ли личное присутствие на суде при лишении прав за пьянку, и как решить проблему с оставлением ребенка

• г. Челябинск

Выписали постановление на лишение прав по пьянке. На месте дали повестку в суд и назначили время. В графе судья ничего не написали. В протоколе я на все согласилась. У меня вопрос, обязательно ли там мое присутствие? Не с кем оставить маленького ребёнка.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не обязательно. Рассмотрят без Вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет не обязательно.

Ознакомьтесь с моей статьёй на тему "Лишение водительского удостоверения возможно и оспорить" по ссылке Подробнее ➤

может поможет.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не хотите побороться за свои права и добиться прекращения производства по делу, то можете не являться.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ваше присутствие не обязательно! Раз, другой, вызовут по повестке и рассмотрят без Вашего присутствия.

Спросить
Пожаловаться

02.011.2011 г., мировой судья без моего присутствия вынес постановление о лишении меня прав, 24.03.2012 г., районный суд оставил решение в силе. Все это не смотря на то, что повестку мне выписывал инспектор ДПС на месте и выписал на 02.11.2010 г. .Из мирового суда мне повестки не было, и на процессе в районном суде выяснилось, что понятые указанные в протоколе не существуют (ни адреса, ни люди)!, но судья районного суда ничего не принял во внимание, а только доводы инспектора и то что в протоколе написано.

Инспектор ГИБДД остановил меня в чужом регионе. Инкриминировал нарушения, доказательства не предоставил. Выписал на меня протокол и постановление. В постановлении я ничего не подписывал. В протоколе в графе объяснения написал, что с нарушением не согласен и поставил подпись. В присутствии понятых мне выдали копии постановления и протокола. Приехав домой, в свой регион я обнаружил, что инспектор вписал свидетеля, которого на месте отановки не было. Подскажите пожалуйста, какими должны быть мои действия в дальнейшем? Благодарю.

Остановил гаишник 31.03.3015 в 23.00, увидел просроченный штраф, хотя я его оплатила 31.03.2015 в 19.46 (видимо оплата не успела пройти), выписал протокол. В графе место и время рассмотрения дела ничего не написал. Состоялся суд, о котором я ничего не знала, мировой судья вынес вердикт оплатить штраф в двойном размере. Я написала жалобу о том, что не знала о суде и прошу отменить постановление мирового судьи. Когда пришла в федеральный суд, судья показал мне оригинал протокола, в котором были написаны дата и время рассмотрения дела, куда я и не явилась. В копии эта графа пуста! Как наказать гаишника за подделку доеументов? Куда обращаться?

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Меня лешили водительских прав суд вынес постановление о лишении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. я написал жалобу в районный суд на постановление мирового судьи районный суд прислал мне повестку на суд я должен явиться 6.02.2012 г. я отправил ходотайство о расмотрении дела в моё отсуцтвие судья получил моё ходатайство 2.02.2012 г. сейчас мне пришла повторная повестка значит судья проигнорировал моё ходатайство а явиться на суд я немогу в связи с отдалённости места моего жительства от места рассмотрения дела. Подскажите пожалуйста что делать.

Как происходит лишение прав в военном гарнизонном суде за отказ от медосвидетельствования? Обязательно ли моё присутствие? Я всёравно знаю, что меня лишат прав. Моё отсутствие может повлиять на срок лишения? От чего зависит срок лишения? И чем вообще грозит моя неявка в суд? ответьте пожалуйста на все вопросы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

02.12.07 я оставил место ДТП, через 10 дней меня пригласил инспектор по розыску ГАИ и составил протокол об АП, дал повестку в суд и копию протокола. В протоколе стоит дата совершения 02.12.07 а в графе время ничего не вписанно. Скажите, составлен ли протокол с нарушениями действующего закона? Смогут ли в суде если я буду ссылаться на это признать протокол недействительным? Суд через 8 дней, спасибо.

6.03.2010 г. ставлен протогкол по ст.12,26 в Саратовской обл. (копия протокола небыла выдана, свидетелей небыло, но в протоколе их потом вписали), дело отправили по месту жительства, первое заседание было назначено на 11.05.2010 (повестка отправлена 30.04.) повестку не получал, второе заседание перенесено на 20.05.2010 г. (повестка отправлена 7.05.) получена повестка 18.05.2010 г., а я с 14.05. находился в командировке (есть документы). Мировой судья лишил права управления на 1,5 года, подали аппеляционную жалобу, заседание назначили на 7.07.2010 г.. Федеральный судья даже слушать не стала о том, что иммеется аудио запись свидетелей которые (якобы) подписали протокол об отстранении и направлении меня на медосвидетельствование, в которой они ясно говорят, что ничего такого не подписывали, а также с моей стороны иммеется свидетель который непосредственно находился на месте и видел как всё происходило (свидетелей небыло, копии протокола не дали, выписали временное разрешение и отправили восвояси сказав, что на место придёт штраф в 500 руб.). Решение мирового судьи оставлено без изменений, как вернуть водительское удостоверение. Да вот ещё что адвокат нанятый мною не явился на заседание. Спасибо заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение