Как избежать потери автомобиля при банкротстве и осложнениях после операции глаза?

• г. Москва

Мой брат 3 года без работы после операции на глазу. Трудоустроиться по месту проживания невозможно, т.к. имеются большие ограничения по здоровью, из-за осложнений после операции. Имеет долг по кредитной карте 200 т. р. Все минимальные платежи платят родители из пенсии. В его собственности автомобиль, куплен опять же на деньги родителей-пенсионеров. Вышел закон о банкротстве до 500 т. р. через мфц по заявлению, без суда. Если оформить на родителей или знакомых дарственную или куплю-продажу на автомобиль, а потом заявить о банкротстве, может ли суд отменить сделку? И каков срок давности? ЕСЛИ ЗВОНИТЬ, ТО ЗАВТРА.

Ответы на вопрос (4):

Если Вам будут звонить, то это будут менеджеры по работе с клиентами.

Вашу сделку опротестуют.

Не подпадаете вы под эти мероприятия, т.к. одним из оснований служит окончание приставами возбуждённого ИП по п.п. 4 п. 4 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".Не будет платить по карте, банк взыщет через суд долг, затем банк подаст документы приставам и вот тогда и будете ждать окончания ИП по указанным мной основаниям и можете банкротится без судебного вмешательства.

После сделок лучше на банкротство подавать через 3 года. Иначе могут оспорить. И кроме того обязательным условием при таком банкротстве ИП приставом должно быть прекращено по пп 4 п.1 ст 46 закона об ИП.

Андрей, увы но не получится так.

Сделку оспорят.

Вам можно продать автомобиль на рынке по рыночной цене. Часть денег погасить долги, а на остальное пока просто жить и ждать иска от взыскателя и работу приставов.