Может ли она сдать одну комнату в аренду человеку, не прописанному в квартире без согласия матери несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Есть трехкомнатная квартира. Документы на ее приватизацию готовы, но в регистрационную палату пока не подавались. В квартире прописаны четыре человека: три взрослых сестры и несовершеннолетний ребенок одной из них. По документам в приватизации участвуют три человека - мать несовершеннолетнего ребенка от участия в приватизации отказалась.

Одна из взрослых сестер в квартире не проживает. Может ли она сдать одну комнату в аренду человеку, не прописанному в квартире без согласия матери несовершеннолетнего ребенка? Может ли она предложить матери ребенка снять эту комнату за определенную сумму, а в случае отказа последней сдать ее в аренду за сумму не меньше предложенной?

Ответы на вопрос (1):

она не может сдать комнату без согласия других.