У одного из участников ДТП, отсутствует ВУ, Страховой Полис и Свидетельство о регистрации ТС. Кого признают виновным ДТП?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отсутсвие вышеперечисленных документов не влияет на виновность/не виновность в совершении ДТП. Поэтому по обстоятельствам.

Ув. Дмитрий, того кто нарушил ПДД. Если у виновника нет ВУ и ОСАГО, то пострадавшему придется обращаться с иском непосредственно к нему.

ТОт, кто ПДД нарушил, а не у того, у кого нет ВУ или полиса.