Напомню в расписке нет даты, вообще никакой ( ( (Это означает, что она в течении всей жизни может у меня его купить, да?

• г. Ряжск

Помогите пожалуйста, дело в том, что я в октябре 2011 года решила продать дом и переехать в другой город, нашла покупательницу на дом, написали с ней расписку на получение с нее аванса в размере 50000 руб и прописана остаточная сумма, также прописаны наши поспорта с ней и роспись, дату мы не указали вообще ( ( ( ( (Я 30000 отдала задатком в счет покупки квартиры (предварительный договор купли продажи квартиры на руках) В договоре было указано, что 15 ноября 2011 года, я должна буду внести остаточную сумму за квартиру, но покупательница моего дома отказалась у меня его покупать и денег назад не требовала. 19 июня 2012 года она мне позвонила и сказала, что покупает у меня дом! Я отказала, сославшись на то, что цены поднялись на квартиры и буду дом продавать дороже или не продавать совсем, на что она мне ответила, что я обязана продать ей дом по той цене, которая указана в расписке, или она подаст в суд с целью возврата аванса ( ( ( (Подскажите, что мне делать, как вести себя в суде? Еще дело в том, что расписка написана от моего имени, а собственников нас четверо-я, муж и 2 несовершеннолетних детей, может ли это сыграть в мою пользу в суде? Напомню в расписке нет даты, вообще никакой ( ( (Это означает, что она в течении всей жизни может у меня его купить, да? Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, напрасно будете ждать ответа от виртуальных юристов. Такие дела заочно не решаются. Обращайтесь со всеми документами на очную личную консультацию.

Всего доброго.