Как выписать бывшую жену из квартиры, собственником являюсь один, детей нет. приобрел до брака. Какие собрать документы?

• г. Ульяновск

Как выписать бывшую жену из квартиры, собственником являюсь один, детей нет. приобрел до брака. Какие собрать документы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Вам нужно составить иск в соответствие ст.131 ГПК РФ и подать с соблюдением п.6 ст.132 ГПК РФ.

К иску приложить выписку ЕГРП, справку о зарегистрированных лицах и копию свидетельства о расторжении брака, а так же оплатить госпошлину в сумме 300 рублей за одно неимущественное требование.

Лично обратится к юристу, и он вам поможет составить иск, по желанию вашему и сопровождение иска в суде осуществит.

Подавайте иск в мировой суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ и выписывайте бывшую. В паспортном столе получите справку о составе семьи по месту проживания.