Может ли собственник самостоятельно выписать эту БЫВШУЮ жену брата без её согласия?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом мой отец, являясь ЕДИНСТВЕННЫМ собственником квартиры, может выписать из этой квартиры БЫВШУЮ жену моего брата? В квартире прописаны: отец, мама, мой брат, его БЫВШАЯ жена (они развелись несколько месяцев назад) и я с 2 х-летним сыном. Может ли собственник самостоятельно выписать эту БЫВШУЮ жену брата без её согласия? Куда следует обратиться и с каким документами? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Яна! Только в судебном порядке. Необходимо обращаться в суд с иском о снятии с регистрации . Иного пути нет. С уважением, адвокат Калинина А.А.