Как выписать бывшую жену из неприватизированной квартиры, которая досталась мне от бабушки - документы и пример искового заявления

• г. Казань

Я являюсь собственником квартиры нахожусь в разводе квартира досталась мне от бабушки квартира не приватезированная хочу выписать бывшею жену какие нужны документы и как правильно написать исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Саша, здравствуйте! Вы пишете, что квартира досталась от бабушки, Вы являетесь собственником квартиры. И тут же пишете, что квартира не приватизирована.

Если квартира, все-таки, не приватизирована, то признать бывшую супругу утратившей право пользования для того, чтобы снять с рег. учета, возможно только в случае, если докажете суду, что она добровольно выехала в другое постоянное место жительства. Если же квартира находится в Вашей собственности, то обращайтесь в суд с иском о признании бывшей супруги утратившей право пользования, так как она перестала быть членом Вашей семьи. Если фактически проживает в квартире - дополняете требование о выселении.

Обратитесь к очному юристу.

С уважением,

Харченко О.В.