«Квартира с кладовой самозахватом за хорошую цену - рискнуть или не стоит?»

• г. Петрозаводск

Предлагают купить кв,цена хорошая. Но в ней произведён самозахват кладовой с пожарным выходом (не затрагивает никаких коммуникаций, никому не мешает, но незаконен). предлагают самим занятся этим вопросом, т.к у них оформить не получилось.

Здесь тсж, теоретически возможен вариант аренды (или нет?) чтобы не делать перегородку обратно. Соседи стали задавать вопросы.

Стоит ли связываться?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически это возможно и аренда, и узаконение, НО:

Если в вашем многоквартирном доме найдётся злая старушка или иной гражданин/ка, которые просто из вредности или иных побуждений будут против такой эксплуатации, то вам в любом случае придётся делать демонтаж за свой счет и освобождать эти помещения, так как согласно ЖК РФ данные помещения являются общей собственностью собственников жилья.

Совет: до покупки обратитесь в ТСЖ с данным вопросом и опросите соседей, а лучше всего возьмите подписи об их согласии на перепланировку (хотя последнее сделать скорее всего абсолютно нереально).