На какие налоговые вычеты могут рассчитывать покупатели квартир до и после 2000 года?

• г. Екатеринбург

Покупала квартиру до 2000 года, один год не взимался подоходный налог. В 2020 году купила квартиру в ипотеку. На какие налоговые вычеты я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

если использовали имущественный налоговый вычет после 2001 года, то нет.

Но можно применять налоговый вычет по расходам на уплату банковских процентов (ст.220 НК РФ),