Остановлен ГИБДД за нарушение одностороннего движения - как бороться со штрафом в условиях неопределенности?

• г. Москва

29.06.20 остановлен сотрудником ГИБДД и составлен протокол за езду во встречном направлении по одностороннему движению. Было 3 слушания у мирового судьи и в конце концов был признан виновным. Судья 18.09 выписывает постановление и отправляет его копию в ГИБДД. Я в 10 дневный срок подаю аппеляцию через канцелярию мирового судьи. А ГИБДД выставялет мне штраф в 5000 р. с уплатой в 50% по 08.10.20. Т.е. ГИБДД выносит и регистрирует штраф по не вступившему в законную силу постановлению. Как теперь быть с этим штрафом? Не хочется в последствии платить 5000, вместо 2500, если не получится обжаловать. Так же не хочется платить в принципе, поскольку дело очень спорное и я готов дальше судиться.

Ответы на вопрос (4):

Можете оплатить штраф с 50 процентной скидкой и дальше обжаловать.

Оплатите штраф, а в случае отмены постановления об АП заявите требование о возврате уплаченной суммы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Роман! Обратитесь с документами к юристу (адвокату) для более детального изучения ситуации и обжалования принятого решения.

Здравствуйте! Вы его оплатите, п если все таки отменят, то напишите заявление в ГИБДД на возврат.