Возможно ли официально не водить ребенка в школу из-за опасений за коронавирус?

• г. Великий Новгород

Скажите, пожалуйста, могу ли я в связи с коронавирусом, и возможностью заражения им моего ребенка, по своему желанию официально не водить ребенка в школу?

Ответы на вопрос (2):

У вас есть такое право.

Вы вправе перевести своего ребенка на семейное обучение, это право у Вас существовало всегда, независимо от эпид. Ситуации в стране и мире

Решение о переводе школ на дистанционное обучение принимают региональные власти

В персональном порядке дистанционное обучение не предусмотрено.