Можно ли сделать постоянную прописку чужого человека, если Один из собственников несовершеннолетний.

• г. Тверь

Можно ли сделать постоянную прописку чужого человека, если Один из собственников несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (4):

Можно, это не является препятствием.

Собственник вправе прописать кого захочет.

То есть если есть мама с сыном, сыну 15 лет он вместе с мамой являются собственниками квартиры. Они могут сделать постоянную регистрацию для чужого человека. Я правильно понял.

Регистрация по месту жительства и право собственности - разные вещи. От прописки человека, он становится только лицом, имеющим право жить в квартире, но не владеть ею и распоряжаться (продавать и так далее). Собственник квартиры может прописывать любое лицо, которое он хочет, закон не препятствует в этом.