Можно ли сделать постоянную прописку пятому человеку, если один из собственников квартиры несовершеннолетний и находится под опекой родственника?

• г. Казань

В квартире четыре собственника, один из них несовершеннолетний, находящийся под опекой родственника (одного из собственников) имеют ли они право сделать постоянную прописку пятому человеку? Сейчас ребенок достиг совершеннолетия и не сгласен с этим решением, т.к. квартиру приватизировали после оформления прописки и пятый человек вошел в приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства в квартире возможно только с письменного согласия всех собственников. Однако если у пятого человека есть доля в этой квартире, он может зарегистрироваться.