Как правильно предприятию оформить возврат судебного приказа на алименты, ребёнку 10 сентября исполнилось 18 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно предприятию оформить возврат судебного приказа на алименты, ребёнку 10 сентября исполнилось 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пишитен сопроводительную к исполнительному листу и прикладывайте справку, что удержания произведены в полном объёме, задолженностей не имеется. Отправляйте всё это приставам.

Андрей Михайлович, дорогой, спасибо за отзывчивость, но уточните, пожалуйста, надо ли конкретно перечислять даты и суммы оплаты за каждый месяц и за все годы или просто написать - удержания произведены в полном объёме, задолженности не имеется... и надо ли приложить копию свидетельство о рождении ребёнка или копию паспорта, чтобы доказать, что ему исполнилось 18 лет...

Наталья Васильевна, расписывать не нужно. Основание-Копия Свидетельства о рождении ребенка и решение суда, которое гласит о взыскании до совершеннолетия. Напишите, что задолженность по алиментам отсутствует. Но это пристав тоже знает.