Недобросовестные соседи вызвали полицию на день рождения дочери - как бороться с кляузниками?

• г. Нижний Новгород

Сняли квартиру, слушали музыку по случаю дня рождения дочке 16 лет,18-19 часов вечера пришли соседи, сказали что вызвали полицию и полиция составила протокол об нарушении, к нам никто не приходил, (может врут!) Соседи из категории учитель жена и сектант муж в пенсионном возрасте. Пытались обьяснить нормально, что в гостях мать пенсионерка наша бабушка и дядя дочки брат мужа, что мы по времени не нарушаем. Нам истерично не слыша нас сказали, что предыдущих жильцов выселили через полицию. Мы поняли из этого, что такая категория людей... не детей ни кого у них нет-кляузники и любители показать, что они собственники, а тут квартиранты. Но мы работающие, взрослые люди, вырастили двоих детей 15,16 лет дочерей и растим 4 годовалого сына. Прекрасно характеризуемся на работе и по по-прежнему месту жительства. Что же в выходные или праздники мы не можем встретиться с родственниками (родителями!) Потанцевать и отдохнуть? Как быть с такими соседями?

Ответы на вопрос (7):

Лена, громкая музыка в 18-19 часов является нарушением закона "О тишине" вашего региона в выходной день. Но если вас полицейские не опрашивали, то протокола никакого не составлено. Не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вы нарушали тишину при прослушивании музыки, что повлекло нарушение права соседей на отдых, вас вправе привлечь к административной ответственности в соответствии с областным КоАП

Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение предусмотренных Законом Нижегородской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области" действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас была музыка в тот период, когда законом это не воспрещается, то вас никто к ответственности не привлечет. А вы можете тоже писать на соседей, ища любой повод: собака лает, кошки кричат, телевизор громко работает.

Спросить
Пожаловаться

Полиция выселение не занимается.

Спросить
Пожаловаться

Познакомьтесь с вашим участковым - наверняка он хорошо знает этих кляузников.

В зависимости от их действий можно принимать контр-меры, например если они подадут заявление в полицию вы тоже пишите о привлечении их к ответственности за заведомо ложный донос.

Спросить
Пожаловаться

Шлите их лесом просто, закон о тишине имеет временный промежуток с 22 часов до 6 утра, озхнакомтесь со своим законом (ЗоАП). Полиция не занимается выселением, могут только наложить штраф и все.

Спросить
Пожаловаться

Насчет протокола врут. Протокол об административном правонарушении без Вашего присутствия не может быть составлен. Кроме того, если бы имело место нарушение с Вашей стороны, то поверьте, они бы уже участковому оборвали все телефоны, и он у Вас побывал бы уже.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка подарила квартиру своей дочке.

Сын бабушки написал заявление в полицию, чтобы полиция проверила законность этого дарения.

Полиция в ходе проверки по заявлению сына бабушки, составила протокол опроса бабушки и протокол опроса дочки.

Полиция не предоставила возможность сыну ознакомиться с этими протоколами опроса. Сын намерен через адвоката сделать адвокатский запрос в полицию, чтобы бы ознакомиться с этими протоколами опросов. После того как адвокат получит копии этих протоколов опроса на руки, сможет ли адвокат отдать их сыну, чтобы сын на основании этих протоколов подал иск в суд на отмену дарения?

Соседи шумят всю ночь вызвали полицию, приехала полиция составила протокол и уехала, соседи опять включили громко музыку после уезда полиции что делать дальше.

В квартире отца-собственника бывшего мужа проживает его бывшая жена и родная дочка 9 лет. Муж и Жена прописаны в этой квартире и дочка с рождения, но муж больше там не живет. Собственник грозится всех выселить и продать квартиру. Может ли он это осуществить, если при этом на мать дочки записаны еще 2 квартиры?

У меня сегодня случилась беда. Мужа избил сосед, я сидела у брата мужа и его ждала он пришел побитый весь в крови. Рассказал что и как брат пошел нас провожать и тут вылетает опят сосед и моего мужа брат его ударил. Мы пошли в полицию муж написал на соседа заявление, а сосед написал на брата мужа заявление. Что нам делать? И что может быть брату мужа? У соседа только фингал скорая сказала через 2 дня опухоль пройдет, а у мужа все лицо разбито. Что делать? В полиции нам ни чего не сказали а сосед угрожает до сих пор.

У меня такой вопрос. У моего мужа умер дядя (брат отца) до этого умер его (дяди)сын. У сына была гражданская жена которая якобы родила от него дочку, но он его не признал. После их смерти жена сына дяди подала на наследство. Зделали ДНК тестотца моего мажа и дочки дядиного сына он показал 99% родства может ли быть такое?

Бабушка подарила квартиру своей дочке.

Сын бабушки написал заявление в полицию, чтобы полиция проверила законность этого дарения.

Полиция в ходе проверки по заявлению сына бабушки, составила протокол опроса бабушки и протокол опроса дочки.

В этих протоколах говорится что дарение было совершено с целью НЕ быть жертвами мошенников. То есть мошенники могли бы бабушку обмануть и забрать квартиру и поэтому квартиру решено было подарить дочке.

Сын намерен через суд отменить дарение.

На каком основании сын может подать иск?

Известно так же что бабушка сейчас решением суда признана недееспособной (решение обжалуется, бабушка сейчас без опекуна, решение в силу не вступило).

В суде доказано что бабушка не понимала значение своих действий в момент дарения (но при этом сыну отказано в признании сделки недействительной в силу ст 177 гк на основании пропущенных сроков давности).

Как теперь сыну ( (используя эти протоколы опроса дарителя и одаряемого, в которых есть основания для признания сделки мнимой/ничтожной/недействительной)) подать иск?

Первый раз вызвал полицию на соседа 08.10.2020 ждал полицию 7 часов но так и не приехала, но участковый сказал что приходил, но на самом деле полиция не приезжала и участковый не приходил. 22-23-24 октября 2020 года вызывали полицию но полиция не приехала. 29 октября я вызвал снова полицию на соседа, ждал полиции 5 часов но полиция так и не приехала. Я сделал последний звонок и меня опять обманули, мене сказали что участковый приходил а я не открыл двери, чего естественно не было.

Воскресение 25.10.2020. Вызвали полицию на угрозы и воздействия психотронные оружием со стороны соседа и его преступной группировки угрозы что мы вам не дадим вам тут житья, и расправится с всей моей семьёй. В течении двух часов полиция приехала. Постучались в карманную дверь, мы вышли отрыли дверь. Далее не представившись нам один из четырёх сотрудников в звании капитана сказал как бы предъявляя "это вы полицию вызывали". Далее он спросил это ваша квартира или вы её снимаете, мы ответили что наша что проживаем здесь с 1998 года. После стали записывать наши данные, далее мы стали рассказывать что происходит, что сосед снизу применяя некое оборудование издеваясь прослушивает нас, при этом постоянно угрожая также дали прослушать звуки оборудование которые на мою семь воздействуют. Я расписался в протоколе, далее капитан сказал что бы мы шли в свою квартиру, что далее они сами пройдут к соседу и всё выяснят. Мы настояли на том чтобы пройти вместе с полицией к соседу, чем очень напрягли капитана и других сотрудников полицци. Спустившись к соседу полиция постучалась к нему. Дверь открыл сам сосед и сделав удивлённый что он как будто бы здесь не причём, сказал "что я тут давно не проживаю" и добавив " а что здесь происходит" сосед подошёл ко мне я ему сказал это что такое?, и показал запись звука психотронного оборудование на своём диктофоне. После полицейский сказал сосед пройдём в квартиру, сосед сказал "пройдёмте". Далее двое сотрудников один из них капитан вошли в квартиру сосед при этом мы хотели пройти туда вместе с полицией но сотрудник грубо если не сказать дерзко ответил что мы не имеем права заходить, что они сами разберутся а мы должны пойти в свою квартиру и зайдя в квартиру закрыли двери. Далее пробыв в квартире минут пять они вышли из квартиры и сказали что бы мы шли к себе домой что у соседа ни чего кроме радиатора в квартире нет. Хотя по закону сотрудники полиции обязаны были взять понятых и с нами пройти в квартиру соседа. После этого я полицейскому сказал, вы почему поступили не по закону вы должны были взять понятых и все в месте с полицией пройти в квартиру соседа, полицейский мене ответил, вы не имели право заходить с понятыми в квартиру соседа, дальше сотрудник полиции мне говорить я мол сам не имел право в ходить в квартиру к сосед. Здесь же всё сделано сотрудниками полиции так как будто что то скрывают и покрывают.

Естественно пришла отписка, что нарушений со стороны сотрудников полиции не выявлены

Я прошу пожалуйста людей знающий закон, описать все нарушения сотрудников полиции, которые были нарушены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация! Дочке 10 лет прописана с отцом у бабушки с дедушкой собственник бабушка. Отец дочки собирается выписывается от туда, дочку тоже обязательно выписывать и прописывать ко мне или она может оставаться прописаной там.

Мой муж на лестнице нашего общежития избил пьяного соседа. Который валялся в подъезде. Жена этого соседа вызвала полицию. И моего мужа и соседа забрали в отдел. В отделение сняли показания. Сейчас спустя 17 дней приезжала полиция. Искала моего мужа. Мы так поняли что сосед написал заявление. Вообще свидетелей данного дела не было. И тогда и сейчас муж отказывается в том что кого то бил. хотелось бы узнать что может быть. Какое наказание понесут мой муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение