Положена ли супсидия на детей при разводе многодетной семьи военнослужащего со стажем более 20 лет?

• г. Омск

Многодетная семья, я военнослужащий, на следующий год увольняюсь из рядов вс РФ, выслуга больше 20 лет. Хотим развестись с женой, до получения супсидии. Вопрос: положена ли супсидии в таком случае на детей?

Ответы на вопрос (2):

Субсидия положена на всех членов семьи военнослужащего. При разводе необходимо в судебном порядке установить с кем из родителей будут проживать дети, иначе могут возникнуть проблемы в РУЖО при постановке на учет. Не торопитесь разводится!

Если дети после расторжения брака останутся проживать вместе с Вами, то Вы вправе претендовать на обеспечение ЖС с учетом последних.