На какие выплаты имеет право женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, в случае ликвидации организации?

• г. Москва

Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста, следующий вопрос: в течение какого времени после увольнения женщина, уволенная в связи с ликвидацией организации-работодателя, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, имеет право на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком? В каком размере? Имеет ли право данная женщина на выплаты, производимые работнику при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации в соответствии со ст.178 ТК РФ, в размере среднего месячного заработка, а также на сохранение за ней среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев?

В течение какого времени после увольнения женщина, уволенная в связи с ликвидацией организации-работодателя, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, имеет право на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком?

Пож, В соответствии с ч.1 ст. 178 ТК РФ, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)., а кто платить за эти 2 месяца, работодатель или служба занятости?

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Т.е работник при увольнении получает 3-и выплаты: вых.пособие + 2 средних месяч. Заработка? Что значит с зачетом вых. пособия?

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним со-храняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Вопрос - какой документ нужно представить работодателю, чтобы получить компенсацию за второй месяц трудоустройства?

Пож, В соответствии с ч.1 ст. 178 ТК РФ, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Никогда не оказывалась в подобной ситуации, как все это происходит, я прихожу с трудовой книжкой в свою организацию в течение 2-х месяцев или каким образом? И как я могу в фирму придти, если ее уже нет?

ТК РФ

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Сколько выплат должен получить работник? Выходное пособие+ 2 средних месячных заработка либо

(выходное пособие+средний месячный заработок)=средний месячный заработок за 2 месяца со дня увольнения?

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Как считается среднемесячный заработок для женщины в отпуске по уходу за ребёнком? Может ли для расчёта взять период до декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности работников увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Как понять фразу" с зачетом выходного пособия"?

Как следует понимать ст. 178 ТК

В силу ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Я правильно понимаю, что при увольнении выплачивается пособие, а затем в случае если человек не устроился на работу в течение 2-х месяцев + заработок еще за один месяц? Ведь указано – с зачетом выходного пособия. Или все же выходное пособие при увольнении, а потом еще заработок за два месяца?

В соответствии со ст. 180 ТК РФ, Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. Является ли правом или обязанностью Работодателя отпускать работника без отработки два месяца с дополнительной двухмесячной компенсацией? Если работодатель отпускает работника по сокращению, но без отработки два месяца, можно ли ограничиться выплатами выходного пособия с сохранением среднего заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев (как указано в ст. 178 ТК РФ), т.е. без выплаты дополнительной компенсации в размере 2-ух месячного среднего заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение