Как отец-опекун инвалида 1 группы оформить досрочную пенсию в 55 лет, несмотря на новое постановление о выходе на пенсию госслужащих

• г. Симферополь

Я пытаюсь оформить досрочную пенсию в 55 лет, как отец, воспитывающий ребенка-инвалида 1 группы. Все документы в порядке, но юрист пенсионного фонда сказал, что вышло новое постановление, по которому госслужащие теперь выходят на пенсию позже. Но, во-первых - я же оформляюсь, как отец инвалида (какое значение имеет место моей работы к этому?) и во-вторых - разве охранник Росгвардии относится к госслужащим?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, вас ввели в заблуждение.

Получайте отказ в письменном виде и в суд. Практика имеется

Отказ то может уже есть на руках?

Дело в том, что уже было разбирательство в суде, куда я вынужден был обратиться, чтобы предоставить недостающие документы по стажу работы. Со стороны ответчика выступал пенсионный фонд и представителем был юрист ПФ, который и указал на то, что мне не положен досрочный выход на пенсию, как госслужащему (работаю охранником в Росгвардии). Но ведь я оформляюсь, как отец инвалида, а не госслужащий. Если можно, укажите ссылки на законы. Судья объявила перерыв в разбирательстве и назначила заседание на 26.10.20 г.

Так и вы привлеките к участию юриста от вам поможет. Вы можете оплатить консультацию и вам любой из нас поможет и нормы укажет и т. Д.

Я бы вам посоветовала обратиться за помощью к юристу. Надо ознакомиться с вашим иском, чтобы дать вам полезный совет.