Исковое заявление против судьи, нарушившей конституционные права в процессе рассмотрения дела.

• г. Челябинск

Мировой судья принимает "документы " на судебный процесс, из всех документов оригинал, это исковое заявление а остальные бумажки - компьютерная графика ни кем не заверенная. Доверенность на представителя подписана самим представителем или любым человеком, но не оформлена надлежащим образом. По "документам" из компьютерной графики судья выносит решение. Очень хочу подать на неё в суд, в какой не знаю и как лучше и правильнее написать исковое заявление.

Ответы на вопрос (3):

На судью в суд не подать, можно решение обжаловать путем подачи апелляционной жалобы. А вообще истец вправе к иску приложить копии документов. Что значит доверенность не оформлена надлежащим образом?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавать в суд на мировую судью в связи с ее профессиональной деятельностью явно не стоит). Могу посоветовать написать жалобу в Квалификационную коллегию судей, если считаете что судья превысила свои полномочия. Но судя по Вашему вопросу речь не идет о праве, речь идет об оценке судьей представленных противной стороной доказательств. Более целесообразней будет подача апелляции на решение, если не пропущены процессуальные сроки и уже в апелляции говорить о пороках представленных в материалы дела документах.

Спросить
Пожаловаться

"ККС полностью поддерживает судей. Вы видимо забываете солидарность судебной системы. Как решил мировой судья, ни кто менять решение не будет. Проверено ни одним годам."

Вера Викторовна,

Вы если сами все знаете и у Вас все проверено ни одним годом, для чего вопрос-то задаете?! Подискутировать о судебной системе?!

Спросить
Пожаловаться

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

Истец по доверенности направил в суд двух представителей. Исковое заявление должно подписано двумя представителями, так как они являются его подчинёнными или одним?. При появлении третьего представителя этого же истца он тоже обязан подписать исковое заявление? Все представители не подавали самостоятельных исковых заявлений. Допускается участие в суде по доверенности подчинённых представителей истца, не подписавших исковое заявление?

Помогите задачу решить. В отдел судебных приставов Ивановым – представителем АО, являющегося взыскателем, предъявлены следующие документы: исполнительный лист, заявление взыскателя, копия нотариально заверенной доверенности, заверенная печатью филиала АО и штампом «Копия верна» с подписью заместителя Управляющего филиалом АО. Указанной доверенностью управляющий филиалом АО, действующий на основании соответствующей доверенности и Положения о филиале, уполномочивает Иванова представлять интересы АО в службе судебных приставов, совершать от имени АО все необходимые процессуальные действия, в т.ч. предъявлять и отзывать исполнительные документы, обжаловать действия судебных приставов-исполнителей.

Судебным приставом-исполнителем было отказано в принятии документов в связи с отсутствием надлежащим образом оформленного документа, подтверждающего полномочия представителя.

Каков порядок предъявления исполнительных документов? Какие документы необходимо представить вместе с исполнительным документом? Какие полномочия должны быть специально оговорены в доверенности, выданной представителю стороной исполнительного производства? Каков порядок оформления доверенностей на представление интересов взыскателя в исполнительном производстве?

Удивляюсь судебной системе, как быстро выносят заочные решения удовлетворяя иск банку. Указав, что ответчик уведомлен надлежащим образом, т.к регистрация проживания указана верно. Это же не судебный приказ где по упращенке выносят решение. Почему вторую повестку не направить участнику процесса, а после выносить заочное решение. Ведь есть закон защищающий права. Подскажите разве законно суд вынес заочное решение.

В график сменности были внесены изменения. Сотрудник написал заявление с просьбой о внесении его в список работающих по этому графику и она была удовлетворена. Как происходит процесс внесения изменений в график сменности? Является ли это изменением условий труда для остальных работников, работающих в этом графике?

Помогите пожалуйста советом. Банк подал на меня в суд. Представитель банка по доверенности подписал и предоставил в суд исковое заявление. В деле имеется не заверенная нотариально копия доверенности от председателя правления представителю. Заверена копия подписью самого представителя. Но нет указания его должности и принадлежности к организации (банку).

1. Должна ли в этом случае доверенность заверяться нотариально? 2. Может ли копия доверенности считаться надлежащим образом заверенной, если ее подписал сам представитель без указания должности и даты заверения?

Если предприятие банкрот через представителя по доверенности подает заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд в шапке заявления представитель обязан быть указан или нет? Заявление при банкротстве должен подавать конкурсный управляющий сам или через представителя по доверенности. Доверенность обязана быть предоставлена в подлиннике с синей печатью или заверена нотариально или печатью арбитражного управляющего или нет, с учетом отдаленности или правильно копия без всяких заверений?

В заявлении о выдаче судебного приказа в шапке указано предприятие банкрот. Подписано заявление представителем по доверенности. Подпись представителя не подтверждена никем и ничем. В шапке заявления представитель не указан. Доверенность копия, печать копия предприятия банкрота. Заверений нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы уточнить вот какой вопрос: мне необходимо заменить мое ИНН со старой фамилии на ИНН с новой фамилией. Все документы собрала. Однако подавать документы в налоговую будет мой представитель (моя мама) на основании нотариальной доверенности.

Нужен ли при подаче документов оригинал моего паспорта или достаточно нотариально заверенной копии паспорта?

Т.е. мама придет со следующими документами:

Заявление.

Оригинал старого ИНН

Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака.

Паспорт моего представителя.

Доверенность.

Нотариально заверенная копия моего паспорта.

Мне пожалуйста! Такая ситуация 27 марта договорился с гринмани о рассрочке, а гринмани 26 марта написал заявление в суд, и суд вынес суд приказ 6 апреля., я внес 15 апреля оплату по графику! И второе, переписка с гринмани-дравствуйте, не мы выносим судебный приказ, а мировой судья, заявление было отправлено еще 26.03.18, решение суда будет в любом случае, под рассрочкой имеется ввиду, что этот судебный приказ не будет направлен в ФССП для взыскания и ареста ваших счетов и имущества. В случае если вы отмените судебный приказ, наши юристы будут писать исковое заявление на вынесение исполнительного листа и сумма будет больше, но решение будет в любом случае. А по рассрочке вы так же согласно графика вносите денежные средства согласно графику, судебный приказ придет нам, но мы его не будем направлять в ФССП. ВОПРОС ТАКОЙ-ОТМЕНЯТЬ СП ИЛИ НЕТ, КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? ЧТО ПОДСКАЖИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение