Исковое заявление против судьи, нарушившей конституционные права в процессе рассмотрения дела.

• г. Челябинск

Мировой судья принимает "документы " на судебный процесс, из всех документов оригинал, это исковое заявление а остальные бумажки - компьютерная графика ни кем не заверенная. Доверенность на представителя подписана самим представителем или любым человеком, но не оформлена надлежащим образом. По "документам" из компьютерной графики судья выносит решение. Очень хочу подать на неё в суд, в какой не знаю и как лучше и правильнее написать исковое заявление.

Ответы на вопрос (3):

На судью в суд не подать, можно решение обжаловать путем подачи апелляционной жалобы. А вообще истец вправе к иску приложить копии документов. Что значит доверенность не оформлена надлежащим образом?

Здравствуйте! Подавать в суд на мировую судью в связи с ее профессиональной деятельностью явно не стоит). Могу посоветовать написать жалобу в Квалификационную коллегию судей, если считаете что судья превысила свои полномочия. Но судя по Вашему вопросу речь не идет о праве, речь идет об оценке судьей представленных противной стороной доказательств. Более целесообразней будет подача апелляции на решение, если не пропущены процессуальные сроки и уже в апелляции говорить о пороках представленных в материалы дела документах.

"ККС полностью поддерживает судей. Вы видимо забываете солидарность судебной системы. Как решил мировой судья, ни кто менять решение не будет. Проверено ни одним годам."

Вера Викторовна,

Вы если сами все знаете и у Вас все проверено ни одним годом, для чего вопрос-то задаете?! Подискутировать о судебной системе?!