Директор Загса запретил видеосъемку во дворцах бракосочетаний всем, кроме работников - какие части КРФ нарушены?

• г. Топки

Директор департамента Загса запретил производить видеосъемку во дворцах бракосочетаний всем, кроме работников Загса. Какая статья КРФ нарушена?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу в прокуратуру по этому поводу напишите.

С уважением.

Конституция РФ-ЗАГС публичное место и снимать там можно.

Никто запретить вести фото и видео съёмку не может, это нарушение закона.

- см. ст. 152.1 ГК РФ, ст. 29 Конституции РФ.