Ветка с дерева нанесла многочисленные повреждения моей машине на неохраняемой парковке в Кабардинке

• г. Краснодар

Я живу в г. Краснодаре. Приехал отдохнуть на море в с.Кабардинка Геленджикского р-на.Оставил машину на неохраняемой парковке, под деревом. Ушли с семьей на пляж. Когда вернулись, увидели лежащую на машине ветку, размером с машину, упавшую с дерева. Сфотографировали, с помощью людей сняли ветку. Кузов машины имеет многочисленные повреждения. Позвонил 02, попросил зафиксировать данный факт. Прислали участкового, который составил необходимые документы. Машина застрахована по ОСАГО.

Уточню, что фото получились не самые лучшие. Нет фото с расстояния, где было бы видно полностью и машину и ветку лежащую на ней. Получилось фото где видно только переднюю часть машины и лежащую на ней ветку. Хотя участковый описал: откуда и куда упала ветка и описал все повреждения.

Ответы на вопрос (1):

Страховая по ОСАГО вам ничего не заплатит, вам придется обращаться в суд. ответчиком по всей видимости будет администрация муниципального района где растет это дерево. Но сразу могу сказать, что долгий и нудный процесс. Сейчас пройдите экспертизу и определите стоимость восстановительного ремонта.