Как получить Апостиль на нотариальную копию свидетельства о рождении в КазССР 1962 г в России - возможно ли или нужно получать новое свидетельство в Казахстане?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в России поставить Апостиль на нотариальную копию свидетельства о рождении в КазССР 1962 г или нужно получать свидетельство нового образца в республике Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем поняла вторую часть вопроса. Отвечаю на первую: да, возможно.

Информация о порядке предоставления государственной услуги по проставлению апостиля предоставляется Минюстом России и его территориальными органами:

на официальном сайте Минюста России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.minjust.ru) и сайтах территориальных органов Минюста России;

в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) (далее - Единый портал);

в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Федеральный реестр);...