Нужно ли переводить текст свидетельства ещё раз и заверять перевод после апостиля?

• г. Москва

Мне нужно получить апостиль на свидетельство о рождении.

Два вопроса.

1. Можно ли получить апостиль в Москве, если свидетельство было выдано в КазССР?

2. Нужно ли переводить текст свидетельства ещё раз и заверять перевод после апостиля?

Ответы на вопрос (1):

1. Только на нотариально удостоверенную копию. Я могу сделать это для Вас в Питере.

2. Документ --> Перевод --> Апостиль. Больше заверений и переводов не надо.