Льготная пенсия учителю, стаж которого более 25 лет в стране СНГ.
• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):
г. Долгопрудный
г. Челябинск
Уважаемая Татьяна! Гражданам, прибывшим из государств - участников Соглашения от 13 марта 1992 года, учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР.
При этом стаж работы после 01.01.2002 года может быть включен в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность.
Полезная ссылка: www.pfrf.ru