Сможет ли она добиться положительного результата в суде?

• г. Самара

У меня такой вопрос у нас с мамой по 1\2 в собственности двухкомнотной квартире, сложилась такая сетуация, мама захотела продать кв из за моего сына, вернее из за того что он слишком шумный, но она хочет подать в суд для того что бы суд пресудил ей что бы я купил ей однакомнатную квартиру а остальные деньги забрал себе. В квартире прописанны я и моя мама. Сможет ли она добиться положительного результата в суде? Забыл уточнить, мама инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (1):

Если бы мама страдала тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ней в одной квартире невозможно, и не имела иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности, то ей бы было положено предоставления жилья внеочереди;

- в вашей ситуации - то , что "придумала" мама нереально и будет незаконно - у вас же несоверешннолетний сын.