Проблемы парковки и поведения родителей возле жилого дома - обращаться в ГАИ или искать другое решение?

• г. Петрозаводск

Жилой дом выхожу из подъезда а родители возят детей через наш двор, хотя есть специальная стоянка у школы для авто и дорога

Оскорбления летят в нашу сторону мол это не тротуар

Справедливо?

Или обратиться в пост гаи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в ГАИ с жалобой и разъяснением вопроса, что устроили сквозной проезд.

Возможно обратиться в ГИБДД, знак поставят, тогда и проезд автомобилей прекратиться.