Как пройти психиатра в городе для ребенка с проблемами речи и нужно ли ехать в район за заключением?

• г. Омск

У ребенка проблемы с речью, хочу перевести его из обычного детского сада в логопедический. Живём в городе, прописка областная, районная. Психиатра отправляют проходить в район, а это далеко, дорого ни долго ехать. Потом надо будет с заключением из поликлиники ехать на ПМКП. Можно ли пройти психиатра в городе, где-нибудь платно и подойдёт ли заключение городского психиатра или нужно заключение обязательно именно психиатра по месту прописки, регистрации и вы всё-таки придется ехать в район?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. Сами проходили с ребенком эту комиссию. Они, к сожалению, заставляют проходить всё у них, всех специалистов. И, как правило, их мало, прохождение назначается на позднюю дату с момента первичного обращения и растягивается. Ну это в Москве.

Если не пройдете кого-то из специалистов их по каким-то причинам (не успели, на работу вызвали и т.д.) - будете проходить повторно всё.

Это из личного опыта.

Удачи вам.