Могу ли я устроиться на новую работу, если меня уволили за алкогольное увлечение на рабочем месте?

• г. Ханты-Мансийск

Меня уволили по статье то что выпивала на рабочем месте и была в нетрезвом состоянии, не выходила на работу, трудовая испорчена, могу ли я устроиться на новую работу?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, устраивайтесь, если возьмут.

Здравствуйте!

На практике, конечно, все будет зависеть от работодателя, который будет принимать на новую работу.

Но вообще согласно законодательству увольнение за так называемые "виновные действия" само по себе не является препятствием для трудоустройства к другому работодателю.