Можно ли одновременно платить по двум просроченным кредитам с заработной платы?

• г. Калининград

У меня есть просрочиные кредиты. Данные задолжночти высчитывают с зарабатной платы. По 25% по очерёдности. Могут ли выститывать 2 кредита по 25% одновременно.

Ответы на вопрос (2):

Могут высчитывать 2 кредита одновременно. Согласно ч.2 ст.99 Федерального закона " Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Могут удерживать по всем исполнительным производствам не более 50% из Вашего дохода.

Если после удержаний у Вас остается меньше прожиточного минимума Вы вправе обратиться с заявлением об уменьшении процента удержаний до минимального.