Мужу пришло уведомление о назначенном наказании после трехмесячной отсутствии - что делать?

• г. Смоленск

Муж не отмечался три месяца, сегодня ему дали уведомление в катором написанно явиться для отбывания назначенного наказания, как это понимать.

Ответы на вопрос (2):

Видимо суд по ходатайству инспектора по надзору заменил условный срок на реальный.

На основании статьи 74 Уголовного Кодекса Российской Федерации

Если условно осужденный систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Дополню ответ коллеги - При рассмотрении дела, по ЗАМЕНЕ условного наказания на РЕАЛЬНЫЙ срок, суб был ОБЯЗАН ИЗВЕСТИТЬ Вашего супруга, предоставив ему ПРАВО НА ЗАЩИТУ.

Если же Суд не известил Вашего мужа - это РЕАЛЬНЫЙ ПОВОД ОБЖАЛОВАТЬ Приговор суда. . .

Образец Обжалования Вы найдете в интернете либо можете ЗАКАЗАТЬ у юристов данного сайта.