Отказ в продлении разрешения на охотничье оружие из-за привлечения по статье 112 в прошлом - правовые ограничения

• г. Горно-Алтайск

По закону могут мне отказать в продлении разрешении на охотничье оружие, если я привлекался 2016 году по статья 112 часть 1. Судимости нет. Дело прекращено по ст. 25 УПК РФ Мировым судом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не могут, в силу ст.13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии"