Можно ли стать фитнес инструктором в 16 лет - возможности обучения

• г. Красноярск

Такой вопрос: можно ли работать фитнес инструктором в 16 лет?

Так как я изучил информацию об обучении, и выявил, что обучение может происходить с 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Для работающих несовершеннолетних граждан законодательно предусматривается сокращенное время работы (ст. 92, 94 ТК РФ).

С учетом возраста продолжительность рабочей недели для несовершеннолетних работников может быть разной. Для 16-летних лиц — не больше 24 часов.

Если у вас есть необходимая квалификация или средне специальное образование, с вами может быть заключен трудовой договор

Успехов!