Муж, получивший травму на работе, лишен больничного листа из-за договора найма - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Муж, работая по договору найма, в организации Колеса РЖД, получил акустическую нейросенсорную травму уха, тугоухость 3 степени. По началу начали оформлять больничный лист с производственной травмой, но в какой то момент начальница больницы забрала больничный лист и сказала, что вы наёмник и вам больничный лист не полагается. Что нам делать? Оформление мы начинали и везде указывали, что он работает, директор производства сказал оформляйте производственную травму, но почему же тогда сама начальница больницы отказала нам и забрала и отказала в открытии больничного листа. И в одном из заключений заседаний комиссия уже они написали в карте, что человек не работает.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, по гражданско - правовому договору листок нетрудоспособности не выдается.

Удачи.